中山 珠海
建筑年代 2014年建成
物业用途 住宅 | 写字楼 | 商铺 | 教育 | 车位
产权性质 商品房
开发商名 世纪置业
物业公司 惠州世纪置业物业管理有限公司
附近门店 暂无门店
梁娟娟
我最近带看过本小区房源46次,熟悉小区特色
18318925595
信息来源于实勘、政府官网等渠道,可能因政府规划、时间等而发生变化,仅供参考。
...展开>>
*、小区基本*:小区位于演达大道和四环路的交汇处、小区整体规模很大,占据整个南部新城*/5的面积,小区整体入住率高、绿化率好、物业管理也很不错2、栋阁*介绍:东江学府五期是交集洋房、公寓、别墅一体的小区、高层为主。3、户型*介绍:一房一厅公寓、小三房、4房的洋房等等4、小区内部配套的*描述:小区内有儿童游乐设施、街边商业、带花园5、小区周边配套:小区周边有幼儿园、惠南学校、惠南中学、惠州一中6、交通情况:乘坐*、*2、*5、K*路公车至惠州一中站下即可到达东江学府*:惠南学校可入读 收起>>
到
公交 自驾 步行
通勤约需20分钟
位置相关信息来源于百度地图,仅供参考。
东江学府五期4室2厅,高实用率,南北通透
普通住宅 | 建筑面积144.27㎡ | 套内面积117.98㎡
南北 | 毛坯 | 高楼层(共28层) | 2014年建成
满五唯一 满五年 随时可看
130万
单价9011元/㎡
东江学府五期 3房2厅2卫 138㎡
普通住宅 | 建筑面积138㎡ | 套内面积130㎡
南北 | 毛坯 | 中楼层(共31层) | 2015年建成
165万
单价11957元/㎡
东江学府五期 3房2厅1卫 90.86㎡
普通住宅 | 建筑面积90.86㎡ | 套内面积71.99㎡
南 | 毛坯 | 低楼层(共22层) | 2015年建成
满五年 随时可看
99万
单价10896元/㎡
东江学府五期 2房1厅1卫 70㎡
普通住宅 | 建筑面积70㎡ | 套内面积暂缺
南 | 普装 | 低楼层(共26层) | 2015年建成
新上 随时可看 拎包入住 带家私
1800元/月
整租 | 押二付一
公寓 | 建筑面积70㎡ | 套内面积暂缺
新上 拎包入住 可上网 带家私
1600元/月
随时可看 拎包入住 可上网 带家私
万莲芳
好评率:100%
最近带看本小区房源19次,熟悉小区特色
潘豪
最近带看本小区房源12次,熟悉小区特色
林依岚
最近带看本小区房源11次,熟悉小区特色
暂无可对比的房源