普通住宅 | 建筑面积110.16㎡ | 套内面积93.81㎡
南北 | 精装 | 低楼层(共31层) | 2002年建成
满五唯一 满五年
信息来源于实勘、政府官网等渠道,可能因政府规划、时间等而发生变化,仅供参考。
...展开>>
天然居,别称叫天然居小区,坐落于福田福田香梅路与景田四路交汇处,占地面积27134㎡,小区总共有6栋、总共约有1029户,主要户型有:76㎡2室2厅、87㎡2+1室2厅,95㎡、101㎡、105㎡,109㎡、121㎡、124㎡的3室2厅,165㎡的4房2厅;小区绿化率高,附近五公里内购物有景雅居商城、景田综合市场、星光*;超市有鲜来鲜得生活超市、*便利超市(水榭花都店)、大润华生活超市(景田北三街)、*便利超市(梅一店);菜市场有广维肉菜市场、福田农批滋补**类中药材特产城、海吉星福田农批市场;楼盘*公里范围内有地铁站香梅北、梅景、景田、香梅,公交*有福田外语学校东、天然居、福田外国语学校西、景田沃尔玛、福田外语学校西、景蜜村、宏浩花园、深圳石油大厦、景田北、景秀中学,购物和出行都很方便。 收起>>
地铁距2号线(8号线)香梅北站 305米 距9号线景田站 731米
数据来源于百度地图,请以实际为准。
位置相关信息来源于百度地图,仅供参考。
1036万
单价94045元/㎡
1099万
单价88209元/㎡
普通住宅 | 建筑面积100.07㎡ | 套内面积暂缺
南 | 精装 | 中楼层(共33层) | 2002年建成
满五唯一 满五年 红本在手 随时可看
988万
单价98731元/㎡
768万
单价98829元/㎡
880万
单价101149元/㎡
1158万
单价95639元/㎡
13500元/月
整租 | 押二付一
15000元/月
整租 | 付租方式面议
13000元/月
整租 | 押二付一