免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

总起价47.8亿元!本周广东省出让20宗地

作者:新闻头条 更新时间:2019-10-14 09:31 来源:好地网广东

摘要:本周(10.14-10.20),广东省预计出让20宗涉宅用地,总出让面积70万方,总建筑面积190.9万方,总起价47.8亿元。

  注:出让面积1000㎡以内的地块不做统计

  据好地研究院统计,本周(10.14-10.20),广东省预计出让20宗涉宅用地,总出让面积70万方,总建筑面积190.9万方,总起价47.8亿元。

  20宗地分布于佛山(1宗)、珠海(1宗)、惠州(4宗)、江门(1宗)、肇庆(1宗)、茂名(3宗)、梅州(2宗)、清远(3宗)、阳江(2宗)、云浮(2宗)。

  出让地块指标表(来源:好地大数据)  出让地块指标表(来源:好地大数据)

  地块分布图(来源:好地大数据)  地块分布图(来源:好地大数据)

  附值得关注地块:

  佛山市

  下周佛山市出让1宗涉宅地,位于三水区,总建面15.6万㎡,总起价3.2亿元。

  芦苞镇三水大道北地块

  地块位于三水区芦苞镇三水大道北427号,出让面积62293.41㎡,最大容积率为2.5,最大计容建面155733.52㎡(其中7786.68㎡≤兼容商业计容建面(不可用于建设服务型公寓)≤15573.35㎡)。

  地块起价32000万元,楼面起价2055元/㎡,以“价高者得” 的方式确定竞得人,竞买保证金为人民币6400万元,网上限时竞价时间为2019年10月16日15时30分。

  位置图(来源:好地大数据)  位置图(来源:好地大数据)

  珠海市

  下周珠海市出让1宗商住地,位于斗门区,总建面18.1万㎡,总起价12.6亿元。

  斗门区白蕉镇黄杨河以东地块

  位于白蕉镇黄杨河以东、桥湖路东侧,出让面积89219.58㎡,综合容积率为2.64,最大计容建面180754.84㎡。

  地块起价126000万元,楼面起价8280元/㎡,上限价189000万元,上限楼面价12420元/㎡,以“最高限价+竞人才住房面积” 的方式确定竞得人,竞买保证金为人民币38000万元,网上限时竞价时间为2019年10月18日10时。

  位置图(来源:好地大数据)  位置图(来源:好地大数据)

  江门市

  下周江门市出让1宗商住地,位于蓬江区,总建面19.5万㎡,总起价11.7亿元。

  蓬江区JCR2019-115(蓬江18)号地块

  地块位于蓬江区华安路和体育路交汇处东南侧地段,出让面积77870.65㎡,容积率2.2-2.5,计容建面171334~194698㎡(商业比例≤20%)。

  地块起价116945万元,楼面起价6006元/㎡,上限价134225万元,上限楼面价6894元/㎡,以“最高限价+承诺配建住宅建筑面积及有产权的标准小汽车停车位” 的方式确定竞得人,竞买保证金为人民币35084万元,网上限时竞价时间为2019年10月16日10时。

  位置图(来源:好地大数据)  位置图(来源:好地大数据)

  茂名市

  下周茂名市出让3宗商住地,分别位于茂南区(1宗)、信宜市(2宗),总建面40.6万㎡,总起价3.8亿元。

  茂南区WG2019-19地块

  地块位于站南片区上塘小区ZNST-15,出让面积16335㎡,容积率1-2,计容建面32671㎡。

  地块起价15977万元,楼面起价4890元/㎡,以“价高者得” 的方式确定竞得人,竞买保证金为人民币3200万元,网上限时竞价时间为2019年10月18日15时。

  位置图(来源:好地大数据)  位置图(来源:好地大数据)

  梅州市

  下周梅州市出让2宗商住地,均位于梅江区,总建面19.7万㎡,总起价5.8亿元。

  梅江区PM-B19109地块

  地块位于梅江区金山办芹洋半岛,出让面积6802㎡,容积率1.5,计容建面10203㎡。

  地块起价3572万元,楼面起价3501元/㎡,以“价高者得” 的方式确定竞得人,竞买保证金为人民币1750万元,网上限时竞价时间为2019年10月17日9:30时。

  梅江区PM-B19110地块

  地块位于梅江区金山办芹洋半岛,出让面积93452㎡,容积率2,计容建面186904㎡。

  地块起价54109万元,楼面起价2895元/㎡,以“价高者得” 的方式确定竞得人,竞买保证金为人民币26513万元,网上限时竞价时间为2019年10月17日10时。

  位置图(来源:好地大数据)  位置图(来源:好地大数据)

上一篇:房贷新规落地!惠州房贷利率首套房普遍6.1%以上

下一篇:立项11年!龙华三大更新项目专规草案出炉

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部