免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

超2亿!博罗两宗商住地块被底价斩获

作者:新闻头条 更新时间:2019-07-03 09:17 来源:房掌柜

摘要:地块面积分别为2446㎡和47818.54㎡。

  上半年刚以收金81.5亿的成绩落下帷幕,下半年就迎来了首宗地块出让。7月2日,博罗有两宗地块出让,分别位于泰美镇和杨侨镇,总面积50264.54㎡,最终被明凯实业和博大联合实业底价摘得。

  博大联合实业1.87亿斩获杨侨地块

  据博罗县公共资源交易中心网站显示,此次出让挂牌编号为2017(储备)35号,地块位于杨侨镇石岗岭办事处编织厂南面及旧场部后面(土名)地段。占地面积为47818.54㎡,最大建面达143455.62㎡,其中商业建筑面积比例≤10%,配套设施建筑面积≥600平方米。

  地块起拍价为1.87亿元,可计算出起始楼面价为3910.6元/㎡。地块商服用地年限为40年、住宅用地年限为70年,容积率需在1~3之间,建筑密度不大于30%,绿化率30%以上。

地块大概位置

  从现状可以看出,地块远处有一个在建楼盘,地面局部区域基本平整,部分区域仍有地面灌木丛等附着物。

  最终地块被惠州市博大联合实业有限公司斩获,总成交价为1.87亿,楼面价为3910.6元/㎡。

  明凯实业竞得泰美镇2446㎡地块

  另一宗挂牌编号为2018(储备)8号的地块位于泰美镇良田村委会石颈小组板桥(土名)地段,地块占地面积较小,仅2446㎡,最大建面达11007㎡(其中:商业建筑面积≤2800平方米;社区公共服务用房建筑面积≥150平方米),地块起拍价为1710万元,起始楼面价为1553.56元/㎡。

  资料显示,地块同样是商服、住宅用地,年限分别为40年和70年,容积率需在1~4.5之间,建筑密度则需小于45%,绿地率大于25%。

  房掌柜查阅地块发现,地块临近泰美政府,处于两条大道的交汇处。周边还有泰美商业中心、时代广场等配套,生活配套基本发展成熟。

地块大概位置

  从地块现状来看,这宗地块位于居民聚集地附近,且临近马路边,但地面尚未清理,仍有少量菜地。

  最终地块被惠州明凯实业有限公司底价摘得,总价1710万元,楼面价为1553.56元/㎡。

上一篇:报告:百城房价收入比出炉 看看你的城市排在多少位

下一篇:“8字头”开售!网签上涨,房价也涨了!中山最新房价地图出炉

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部