新浪乐居讯(编辑 吴壁生)北滘再挂靓地,厉害了,距离上次莘村中铁建地块不到500米!12月25日,佛山乐居获悉一宗位于北滘龙涌一宗商住地挂牌转让,占地逾6.4万平,起拍价89781万元,折合楼面价5600元/平,最高限价176355万元,折合楼面价11000元/平,将于2018年1月24日10时举行现场竞拍。
北滘出让地块位置示意图(制图:黎毓贤)
本地块将以“限地价、留物业、双竞”的方式进行竞拍,具体如下。
限地价:最高限价176355万元,折合楼面价11000元/平,每次加价1000元/平;
留物业:限定项目建成后须无偿移交5400平的连续商业房屋(简称:提留物业)给龙涌股份社,竞得人须按每平方米每月平均100元的标准返租“提留物业”,设定返租期为8年;
双竞:当达到最高限制价后,以每平方米每月平均100元(不含税价)为起始,向上竞“提留物业”返租标准租金标准,增价幅度为1元/次。
距离中铁建地块不到500米 周边暂无新盘在售
地块位于北滘镇乐一路南侧、纵一路东侧,靠近龙涌大道,毗邻佛山一环。从卫星图所见,地块所在位置为多个鱼塘组成,由河道环抱,附近除了厂房外并无其他配套。
但从地图上看,地块1公里半径范围内还有幼儿园、小学、中学、银行、医院、药店、超市等,也可满足生活基本所需。
北滘出让地块位置示意图(制图:黎毓贤)
目前,地块周边并无任何新建住宅项目,而距离最近的项目金辉优步大道也在4公里开外的地方。值得一提的是,距离12月出让的莘村地块直线不到500米,12月5日中铁建以18.8亿+100元/平返租竞得,折合楼面价约8190元/平,当时村民预估每股可分32.6万/平。【官方:竞拍过程符合法定程序!一波三折 中铁建终入顺德】
宗地归龙涌股份社所有 地铁14号线在附近设站
根据出让文件显示,该地块总占地面积64129.03平,容积率不高于2.5,土地性质为划拨,城镇住宅用地兼容批发零售用地、住宿餐饮用地、商务金融用地、新闻出版用地、文体娱乐用地 。
北滘出让地块基本信息
地块将由龙涌股份社以“五通一平”的标准交付。按照规划,地块竞得人须配套建设物业管理用房、公厕、垃圾收集站、社区居委会等常规社区配套。
据了解,地铁14号线的莘村站将设置在地块附近。据了解,佛山地铁14号线将来往于红岭路站和北滘城际站,主要服务于南海和顺德区域。

扫码下载APP
扫码进入小程序