免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

12.4-12.10市区住宅网签257套 均价10702元/㎡

作者:乐有家研究中心 更新时间:2017-12-12 11:07 来源:腾讯大粤

摘要:住宅方面,网上签约共257套,签约面积为29993.11㎡,销售金额为320992935元,均价为10702元/㎡。

腾讯大粤房产讯(编辑区焕佩) 根据江门市住房和城乡建设局官方网站公布的数据显示,腾讯房产可以从中得知,在2017年12月4日-12月10日(截至12月10日晚24:00)江门城区商品房网上签556套,签约面积为39442.44㎡,销售金额为379888096元,均价为9631元/㎡。住宅方面,网上签约共257套,签约面积为29993.11㎡,销售金额为320992935元,均价为10702元/㎡。以下为2017年12月4日-12月10日江门城区详细网签情况:

蓬城片区商品房销售面积为7986.37㎡,销售金额为77532455元,宗数为122。其中住宅销售面积为5969.1㎡,销售金额为65544906元,宗数为54。

北新片区商品房销售面积为10686.2㎡,销售金额为90326041元,宗数为215。其中住宅销售面积为5768.82㎡,销售金额为60633674元,宗数为44。

潮荷片区商品房销售面积为703.63㎡,销售金额为4795734元,宗数为7。其中住宅销售面积为668.73㎡,销售金额为4720734元,宗数为6。

杜阮片区商品房销售面积为55.44㎡,销售金额为256000元,宗数为2。其中住宅销售面积为0㎡,销售金额为0元,宗数为0。

滨棠片区商品房销售面积为9248.4㎡,销售金额为104225342元,宗数84。其中住宅销售面积为8502.29㎡,销售金额为99863429元,宗数为71。

江海片区商品房销售面积为10762.4㎡,销售金额为102752524元,宗数为126。其中住宅销售面积为9084.17㎡,销售金额为90230192元,宗数为82。

上一篇:楼面价6150元/㎡起拍 枢纽新城再推3.4万㎡靓地

下一篇:11月楼市数据:江门卖房4244套环降6.3% 库存增加100套

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部