免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

总起价837.8亿!11月广东省预计出让100宗涉宅地

作者:新闻头条 更新时间:2019-11-01 09:43 来源:好地网广东

摘要:据好地研究院统计, 2019年11月广东省预计出让涉宅地块100宗,总出让面积520.3万㎡,总建筑面积1541.9万㎡,总起价837.8亿元。

据好地研究院统计, 2019年11月广东省预计出让涉宅地块100宗,总出让面积520.3万㎡,总建筑面积1541.9万㎡,总起价837.8亿元。

  出让地块指标表(数据来源:好地大数据)

11月广东省预计出让100宗涉宅

11月广东省预计出让100宗涉宅

  其中,大湾区9市预计出让涉宅地块46宗,总出让面积272万㎡,总建筑面积879.1万㎡,总起价728.7亿元。

  粤东4市预计出让涉宅地块10宗,总出让面积50.6万㎡,总建筑面积172万㎡,总起价37.8亿元。

  粤北4市预计出让涉宅地块27宗,总出让面积99.1万㎡,总建筑面积273.5万㎡,总起价46.3亿元。

  粤西4市预计出让涉宅地块17宗,总出让面积98.6万㎡,总建筑面积217.4万㎡,总起价25亿元。

  附值得关注重点城市地块:

  广州市

  11月广州市预计出让涉宅地块11宗,总出让面积74.2万㎡,总建筑面积250.8万㎡,总起价278.6亿元。地块分布在增城(3宗)、南沙(3宗)、花都(3宗)、荔湾(1宗)、黄埔(1宗)。

  佛山市

  11月佛山市预计出让涉宅地块7宗,总出让面积32.4万㎡,总建筑面积88万㎡,总起价79亿元。地块分布在禅城(1宗)、南海(3宗)、顺德(2宗)、三水(1宗)。

  深圳市

  11月深圳市预计出让涉宅地块7宗,总出让面积22.7万㎡,总建筑面积103.7万㎡,总起价131.7亿元。地块分布在光明(2宗)、坪山区(3宗)、龙华区(1宗)。

  东莞市

  11月东莞市预计出让涉宅地块4宗,总出让面积31.2万㎡,总建筑面积101.8万㎡,总起价84.5亿元。地块分布在南城街道(1宗)、寮步镇(2宗)、松山湖(1宗)。

  珠海市

  11月珠海市预计出让涉宅地块1宗,位于高新区,总出让面积8.4万㎡,总建筑面积29.3万㎡,总起价20.5亿元。

  中山市

  11月中山市预计出让涉宅地块1宗,位于古镇镇,总出让面积2.2万㎡,总建筑面积6.5万㎡,总起价5.5亿元。

  惠州市

  11月惠州市预计出让涉宅地块10宗,总出让面积74.5万㎡,总建筑面积213.1万㎡,总起价111.3亿元。地块分布在惠城区(6宗)、惠东县(2宗)、博罗县(1宗)、龙门县(1宗)。

  肇庆市

  11月肇庆市预计出让涉宅地块5宗,总出让面积28.5万㎡,总建筑面积85.8万㎡,总起价17.6亿元。

上一篇:数十城出台新政!中山这些公积金规定,你都了解吗?

下一篇:2022年地铁直达深圳湾口岸

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部