免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

嘉华慕腾房地产7992万包揽龙门两宗地块 建面4.5万平

作者:新闻头条 更新时间:2019-08-19 09:23 来源:搜狐焦点惠州

摘要:嘉华慕腾房地产7992万包揽龙门两宗地块 建面4.5万平

8月15日,原本是龙门土拍盛宴开启的第一天,但原定今日竞拍的三宗重量级地块全数终止,今日龙门土拍大幅度缩水,仅剩永汉镇两宗小地块。永汉镇作为龙门旅游重镇,土地出让依然有看点。

嘉华慕腾房地产竞得龙门永汉镇2.5万平建面地块

8月15日,第一宗拍卖地块位于龙门县永汉镇麻布水库地段,土地总面积17188平米,规划建筑面积25782平米,起拍价格达到4622万元,编号为LM2019-37地块正式公开竞拍,最终被惠州市嘉华慕腾房地产开发有限公司以起拍价拿下,楼面价为1792.7元/㎡,地面价为2689元/㎡。

据公告显示,该地块为纯住宅用地,土地使用年限为70年,容积率非常低,最大仅为1.5,建筑密度不大于30%,绿地率不小于35%。因此,地块后期开发舒适度将会得到保障。

(地块现状图)

从地块现状图可以看出,本次竞拍的地块较为规整,地块现场没有明显杂物,但地块周围皆为树林,自然环境优越。此外,该宗地权利清晰,安置补偿落实到位,没有法律经济纠纷,具备动工开发所必须的基本条件。

从地块规划可以看出,此宗地块用地范围规整度较差,长宽比例不协调,整体呈现较为狭长的范围,对于后期建设绿化有一定影响,但对于产部布局非常有利,能够大量布置南北通透户型,景观视野广阔。

华慕腾房地产竞得龙门永汉镇1.8万建面地块

今日,第二宗拍卖地块同样位于龙门县永汉镇麻布水库地段,地块面积较小,土地总面积12521平米,规划建筑面积18781.5 平米,起拍价格达到3370万元,编号为LM2019-36地块正式公开竞拍,最终被惠州市嘉华慕腾房地产开发有限公司以起拍价拿下,楼面价为1794.3元/㎡,地面价为2691.4元/㎡。

据公告显示,该地块依然为纯住宅性质,土地使用年限为70年,容积率为1.5,建筑密度不大于30%,绿地率不小于30%。与同时段竞拍地块相似,后期建设舒适度有一定保障。

从地块现状可以看出,第二宗竞拍的地块依然规整,地块现场没有明显杂物,清理较为全面,但地块周围同样被树林包围,自然环境优越。此外,该宗地权利清晰,安置补偿落实到位,没有法律经济纠纷,具备动工开发所必须的基本条件。

从地块规划可以看出,第二宗地块用地范围规整度较为规整,整体呈现方形范围,对于后期建设绿化布局较为有利。

值得注意的是,两宗地块限高皆为不大于60米,意味着地块建筑层数不会太高,能够有效保障自身建筑单元居住舒适度较为优越,并且对于永汉镇周边景观起到一定保护作用,不会因为城市发展建筑过高,影响周边自然环境。

更多惠州土拍详情,请密切关注搜狐焦点惠州站报道。

作者:搜狐焦点惠州站  陈文君

图片来源惠州市公共资源交易中心

上一篇:最高上浮35%!武汉最新房贷利率曝光 部分银行二手房停贷

房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部