免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

总起拍价73.4亿元!本周大湾区将出让11宗宅地

作者:新闻头条 更新时间:2019-07-29 10:08 来源:好地网广东

摘要:据好地研究院统计,下周(7.29-8.04),大湾区预计出让11宗涉宅用地,总出让面积47.2万方,总建筑面积121.7万方,总起价73.4亿元。

据好地研究院统计,下周(7.29-8.04),大湾区预计出让11宗涉宅用地,总出让面积47.2万方,总建筑面积121.7万方,总起价73.4亿元。

  12宗地分布于广州(3宗)、佛山(3宗)、江门(2宗)、珠海(1宗)、中山(1宗)、惠州(1宗)。

be78c8b4f5000ace36a77f9e726_p24_mk24.jpg

出让地块指标表(数据来源:好地大数据)

  附值得关注地块:

  广州市

  下周广州市出让3宗商住地,均位于增城区(1宗)、南沙区(2宗),总建面20.4万㎡,总起价24.3亿元,3宗地块将于7月29日出让。

  荔城街五一村黄牛冚83001205A19173地块

  增城区荔城街五一村黄牛冚83001205A19173地块属于二类居住用地,出让面积1.8公顷,建筑面积4.4万方(商业不大于计容建面3.3%)。

  起价6.1亿元,楼面起价13682元/㎡,上限价7.1亿,上限楼面价16000元/㎡,报名截止时间为7月17日17时,网上挂牌时间(网上报价时间)7月18日至7月29日10时。

  采用“限价+竞企业自持商品住房建筑面积+摇号“的形式确定竞得人。

  2019NJY-8地块

  南沙区横沥镇灵山岛尖C1-14-01、C1-13-03地块2019NJY-8地块属于商住用地,出让面积4公顷,建筑面积8.3万方。

  起价9.6亿元,楼面起价11557元/㎡,上限价13.4亿,上限楼面价16024元/㎡,报名截止时间为7月17日17时,网上挂牌时间(网上报价时间)7月18日至7月29日15时。

  采用“限价+竞企业自持商品住房建筑面积+摇号“的形式确定竞得人。

  竞得人须在用地范围内配建5700平方米人才公寓(住宅)由南沙开发区管委会指定单位按3500元/平方米的价格回购。

  2019NJY-9地块

  南沙区横沥镇灵山岛尖C1-17-01、C1-17-02、C1-17-03、C1-16-03地块2019NJY-9地块属于商住用地,总用地面积3.8公顷(出让面积3.0公顷),建筑面积7.9万方,其中住宅、商业建面共7.7万方。

  起价8.6亿元,楼面起价11164元/㎡,上限价12.4亿,上限楼面价16188元/㎡,网上挂牌时间(网上报价时间)7月18日至7月29日15时。

  采用“限价+竞企业自持商品住房建筑面积+摇号“的形式确定竞得人。

  竞得人须在用地范围内配建4500平方米人才公寓(住宅)由南沙开发区管委会指定单位按3500元/平方米的价格回购。

  地块分4个区块,如下:

  (1)C1-17-01地块为公园绿地(G1)。

  (2)C1-17-02地块计容建筑面积≥2880平方米,绿地率≥30%,12班幼儿园,用地面积4686㎡,建筑面积不小于2880㎡,宜加设二个托儿班;户外活动场地生均使用面积宜≥4㎡/生,幼儿园生活用房及教学用房不应设在四层及四层以上,建成后无偿移交给区教育行政主管部门。

  (3)C1-16-03地块容积率≤1.5,建筑密度≤50%,绿地率≥25%(以上指标均按可建设用地面积15734平方米计算)。

  (4)C1-17-03地块容积率≤3.7(商业商务功能计容建筑面积比例不低于总计容建筑面积的15%,该指标不得用于人才公寓),建筑密度≤40%,绿地率≥30%(以上指标均按可建设用地面积14322平方米计算)。

  佛山市

  佛山市下周出让3宗商住地,位于南海区(1宗)、顺德区(2宗),总占地面积12.1万方,总建面28.6万方,总起价14.3亿元,3宗地块将于7月29日出让。

  顺德高新区西部启动区地块

  顺德高新区西部启动区商务配套区D-XB-10-01A-16-01-2地块(编号TD2019(SD)WG0016)属于二类居住用地(R2)兼容商业用地(B1),出让面积7.7公顷,建筑面积15.3万方(商业≤总计容建面40%)。

  起价9.4亿元,楼面起价6160元/㎡,上限价23.4亿,上限楼面价15300元/㎡,报名截止时间为7月27日9时,网上报价期限为2019年7月19日8时30分至2019年7月29日10时止。

  以“限地价,竞自持70年租赁住房计容建筑面积”的方式确定竞得人。

  顺德区伦教地块

  顺德区第一人民医院(新址)东侧、羊大路以南TD2019(SD)WG0017地块属于商住用地,出让面积2.2公顷(不含医疗卫生用地),建筑面积6.4万方(不含公共卫生服务中心)。

  起价2.2亿元,楼面起价3520元/㎡,上限价11.6亿,上限楼面价18094元/㎡,报名截止时间为7月27日9时,网上报价期限为7月19日8时30分至7月29日15时。

  以“限地价,竞自持70年租赁住房计容建筑面积”的方式确定竞得人。

  本地块须建设并无偿返还总计容建筑面积不少于39000平方米的物业(公共卫生服务中心)。

  南海区大沥地块

  地块出让面积12688㎡,(A地块11155.39㎡,B地块绿地1532.11㎡),可建设用地面积11155㎡,最大容积率为2.5,最大计容建面27888㎡,商业用房计算容积率面积≤5000平方米。

  地块起价26455万元,楼面起价9486元/㎡,上限价42669万元,上限楼面价15300元/㎡,采用“最高限价+竞租赁住房比例” 的方式确定竞得人。竞买保证金为人民币5291万元,网上报价期限为2019 年7 月19 日8 时30 分至2019 年7 月29 日10 时止。

  江门市

  江门市下周出让2宗商住地,分别位于蓬江区与台山市,总占地面积9.6万方,总建面25.1万方,总起价7.9亿元。

  蓬江区地块

  地块出让面积27842.85㎡(A地块26510.14㎡,B地块绿地1332.71㎡),可建设用地面积26510.14㎡,最大容积率为2.9,最大计容建面76891㎡(其中商业建面≤总计容建面20%,即≤15378㎡)。

  地块起价38523万元,楼面起价5010元/㎡,上限价53009万元,上限楼面价6894元/㎡,以“最高限价+承诺配建住宅建筑面积及有产权的标准小汽车停车位”的方式确定竞得人,以“200平方米住宅建筑面积及2.4个有产权的标准小汽车停车位”为一个整体的竞配指标,竞买保证金为人民币11557万元,网上限时竞价时间为8月2日10时。

  中山市

  中山市下周出让1宗商住地,位于西区,总占地面积5.94万方,总建面17.8万方,总起价18.7亿元。

  西区彩虹规划区W20-19-0034地块

  西区彩虹规划区W20-19-0034地块属于住宅用地,起价18.7亿元,楼面起价10500元/㎡,上限价26.7亿,上限楼面价15000元/㎡,报名截止时间为7月29日15时,网上报价时间为6月28日上午9时至7月31日上午9时30分。

  采用限价+竞配建人才安置房面积的方式确定竞得者。

  珠海市

  珠海市下周出让1宗商住地,位于高栏港经济区,总占地面积5.9万方,总建面12.9万方,总起价4.34亿元。

  南水镇南达西路东南侧、港通二路东北侧地块

  地块原计划于7月23日出让,后延期至8月2日。

  地块分3区,出让面积74728.88㎡,可建设用地面积58754.69㎡,最大计容建面129260.32㎡(商业比例3%),其中人才住房和公共租赁住房,按不少于住宅建筑面 积的 10%计算,具体建筑面积应为不少于 12538.26 平方米,加上竞配阶段产生的人才住房,建成后无偿移交给市住房保障服务中心,产权归市住房保障服务中心。

  地块起价43400万元,楼面起价3358元/㎡,上限价65100万元,上限楼面价5036元/㎡,采用“最高限价+竞配建人才住房建面”的方式确定竞得者,竞买保证金为21700万元。

上一篇:武汉大学生落户新政刷新 45岁以下专科即可全家落户武汉

下一篇:江门上半年完成交通投资89.3亿元!这些交通工程值得关注

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部