免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

重庆主城供应3宗居住用地 中央公园、水土优质低密地块上线

作者:新闻头条 更新时间:2019-05-29 09:54 来源:重庆房小狐

摘要:5月26日,根据国有建设用地使用权公开出让公告,重庆市规划和自然资源局决定,供应3宗居住用地。

5月26日,根据国有建设用地使用权公开出让公告,重庆市规划和自然资源局决定,供应3宗居住用地。其中1宗位于渝北区两路组团,为二类居住用地,楼面价为9562元/㎡,另外2宗位于两江新区水土组团,为二类居住用地,楼面价分别为5800元/㎡,5802元/㎡。

根据《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》,现对以下拟供应宗地予以公告,公告时间为:2019年5月26日12:00-2019年6月17日12:00。

渝北区两路组团地块位置:渝北区两路组团S分区S20-1、S20-3、S20-4号宗地

用       途:二类居住用地

土地面积:91311㎡

土地面积:137亩

建筑面积:118704.3㎡

容  积  率:1.30

起始总价:113500万元

起始楼板价:9562/㎡

起始净地价:829万元/亩

保  证  金:22700万元

公告到期时间:2019年6月17日

两江新区水土组团地块位置:两江新区水土组团B分区B30-1/03号宗地

用       途:二类居住用地

土地面积:63568㎡

土地面积:95.35亩

建筑面积:95352㎡

容  积  率:1.50

起始总价:55305万元

起始楼板价:5800/㎡

起始净地价:580万元/亩

保  证  金:11056万元

公告到期时间:2019年6月17日

两江新区水土组团地块位置:两江新区水土组团B分区B73-1、B73-2、B74-1号宗地

用       途:二类居住用地

土地面积:68554.4㎡

土地面积:102.83亩

建筑面积:95264.3㎡

容  积  率:1.39

起始总价:55276万元

起始楼板价:5802/㎡

起始净地价:538万元/亩

保  证  金:11061万元

公告到期时间:2019年6月17日

来源:锐理数据

   图片来源:搜狐焦点

上一篇:跨海而过!广州22号线直通东莞,与深圳18号线对接

下一篇:2019年莞城积分制入学学位供给情况、申请指南出炉

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部