免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 学区资讯 > 正文

2019佛山高中阶段学校招生计划公布 高中招42816人 中职招26000人

作者:新闻头条 更新时间:2019-05-22 09:24 来源:珠江商报

摘要:公布了9所高中阶段学校往年录取情况供考生参考。

日前,佛山市教育局公布了2019年全市高中阶段学校招生计划,并公布了9所高中阶段学校往年录取情况供考生参考。

  2019年,全市高中阶段学校计划招生68816人,其中普通高中计划招生42816人,中职学校计划招生26000人。其中顺德一中等23所普通高中学校计划招生共计14522人;顺德区梁銶琚职业技术学校等13所中等职业学校今年计划招生共计12232人。

  招生计划提出,普通高中不得以任何理由超计划、超班额招生,更不得无计划招生,严格按照省有关招生政策和《佛山市教育局关于印发佛山市2019年高中阶段学校招生考试工作意见的通知》(佛教招〔2019〕2号)的要求,在市中招平台上办妥相关录取程序,按要求报送录取名单。民办普通高中招生录取名单(含自主招生)今年起须于每年9月15日前以区为单位报送市招办备案。

  为了方便考生报考,市教育局还公布了佛山一中、佛山二中、佛山三中、石门中学、南海中学、顺德一中、顺德区李兆基中学、高明一中、三水中学等9所高中阶段学校2018年、2017年的录取情况以供参考。佛山一中第一层次录取标准为第一志愿,2018年录取总分为663分,2017年录取总分为659分。石门中学第一层次录取标准要求为第一志愿,2018年录取总分为673分,2017年录取总分为669分。顺德一中第一层次录取标准同样要求为第一志愿,2018年录取总分为654分,2017年录取总分为655分。顺德区李兆基中学第一层次录取标准为第1~2志愿,2018年录取总分为644分,2017年录取总分为648分。

上一篇:禅城区交通部门上线互动交流 41条“新路”力争今年通车

下一篇:深圳挂牌出租前湾片区2.43万平地块 拟建前海国际会议中心

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部