免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

绿地18.09亿元包揽杭州三宗商住地 出让面积达590亩

作者:新闻头条 更新时间:2019-05-20 08:29 来源:观点地产新媒体#35

摘要:绿地18.09亿元包揽杭州三宗商住地 出让面积达590亩

观点地产网讯:5月16日,宁波杭州湾新区三宗商住地块入市出让,出让面积590亩,总建筑面积98.34万㎡。最终,杭州绿墅置业有限公司(绿地)以总价18.09亿元包揽杭州湾新区康乐宜居区块6#、7#、8#三宗商住地,楼面均价2226元/㎡,平均溢价率0.5%。

据观点地产新媒体了解,宁波杭州湾新区康乐宜居区块6#,东临规划云华路,南临规划龙轩路,西临金源大道,北临规划海牧路。地块出让面积117478㎡,容积率2.07,建筑面积243500㎡。总起价5.18亿元,楼面价2127元/㎡。绿地以总价5.21亿元竞得,楼面价2140元/㎡,溢价率0.58%。

宁波杭州湾新区康乐宜居区块7#,东临规划绿化带,南临规划水云边路,西临规划海垦路,北临规划海秀路。地块出让面积140000㎡,容积率1.93,建筑面积269660㎡,总起价6.21亿元,楼面价2303元/㎡。绿地以总价6.24亿元竞得,楼面价2314元/㎡,溢价率0.48%。

宁波杭州湾新区康乐宜居区块8#,东临规划海秀路,南临开发区留地,西临金源大道,北临规划玉海西路。地块出让面积135868㎡,容积率2.2,建筑面积299550㎡,总起价6.61亿元,楼面价2207元/㎡。绿地以总价6.64亿元竞得,楼面价2217元/㎡,溢价率0.15%。

上一篇:广州入户新政来了! 政策还有过渡期

下一篇:轨道4号线二期项目力争年内动工修建

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部