免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

西海岸9.5万平教育用地7244万元底价出让

作者:乐有家研究中心 更新时间:2018-12-14 09:16 来源:搜狐焦点青岛地市

摘要:12月13日上午,黄岛区1幅教育用地在网上进行国有土地使用权拍卖,土地总面积为95442平方米。

12月13日上午,黄岛区1幅教育用地在网上进行国有土地使用权拍卖,土地总面积为95442平方米。最终,该地块被青岛西发天清建设有限公司以底价竞得,总成交金额为7244.0478万元。

11月20日上午,青岛市黄岛区国土资源和房屋管理局决定以网上拍卖方式出让一宗储备地块。

公告显示,编号HD2018-3148地块位于黄岛区前湾港路北、滨河东路东,土地总面积95442平方米,规划建筑总面积95442平方米,地块性质为教育用地(规划用地性质为高等院校用地),出让年限为50年。规划指标要求容积率需小于等于1;建筑密度小于等于30%;绿地率大于等于35%。该地块拍卖起始楼面地价759元/㎡,竞买保证金总额为7244.0478万元。公告要求装配式建筑比例为30%,其单体装配率不低于50%。

ddd.png

本次国有建设用地使用权拍卖出让按照价高者得原则确定竞得人。土地出让成交后,竞得人须按《拍卖须知》中的相关规定与青岛市黄岛区国土资源和房屋管理局签订《国有建设用地使用权出让合同》。同时竞得人为非青岛市黄岛区工商注册地的法人和其他组织,还须自土地出让成交之日起在30日内在青岛市黄岛区内成立全资子公司,由新公司与青岛市黄岛区国土资源和房屋管理局签订《国有建设用地使用权出让合同变更协议》,方可作为建设用地使用权受让人办理土地登记进行开发经营。

上一篇:深圳2018年仅出让10宗居住用地 未来出让方式或生变

房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部