免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

黄岛三宗地块上市 住宅地块起拍价2961元/㎡

作者:乐有家研究中心 更新时间:2018-12-08 09:02 来源:乐居

摘要:黄岛三宗地块上市 住宅地块起拍价2961元/㎡

日前,青岛市国土资源和房屋管理局发布土地出让公告,将于12月26日上午10时出让位于黄岛的3宗地块。这3宗地块占地167283㎡,合计约251亩,规划总建面为229748㎡,竞买保证金为62645万元。

       HD2018-3160地块为城镇住宅用地,位于黄岛区华山七路北、山海路西,出让年限为70年。土地面积为77948㎡(含3872.4㎡的划拨土地部分),规划总建筑总面积为148101.2㎡。该地块拍卖起始价2961元/㎡,起拍总价为41674.1918万元。此外,该地块还划拨了3872.4㎡的土地用于建设租赁型人才公 寓,规划建面为7357.56㎡。

  HD2018-3161地块为商务金融用地,位于黄岛区前湾港路北、山海路西,出让年限为40年。土地面积为65963㎡,规划总建筑总面积为39577.8㎡。该地块拍卖起始价为3333元/㎡,起拍总价为13191.2807万元。

  HD2018-3160地块为文化设施用地、混合城镇住宅用地和旅馆用地,位于黄岛区华山七路北、山海路西,出让年限分别为50、70、40年。该地块占地23372㎡(含467.44㎡的划拨土地部分),规划总建筑面积为42069.6㎡。该地块拍卖起始价1887元/㎡,起拍总价为7779.7632万元。除此之外,该地块还划拨了467.44㎡的土地用于建设租赁型人才公 寓,规划建面为841.39㎡。

 出让条件:

  1. 竞买人须独立竞买。

  2.HD2018-3160、3161号两幅地块搭配出让,HD2018-3162号地块单独出让。

  3.HD2018-3160、3161号两幅地块竞得人须与青岛灵山湾影视文化产业区开发建设指挥部合作开发建设影视文化演艺项目;HD2018-3162号地块竞得人须与青岛灵山湾影视文化产业区开发建设指挥部合作开发建设创意设计小镇项目。

  3.本次拍卖采用公开拍卖的方式,住宅用地设起始价、最高限价、不设底价,采用增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人,但竞买报价超出最高限价时,网上土地竞价中止,转入网下竟商品房销售价格。其他用途宗地设起始价、不设底价,采用增价拍卖方式,按照价高者得的原则原则确定竞得人。

上一篇:回归城区 东莞中心城区多个全新项目集中入市

下一篇:银洲湖高速拟特许经营建设 投资估算总金额近94亿元

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部