免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

10月22日主城出让三宗地块 合景泰富联手中粮拿下水土地块

作者:乐有家研究中心 更新时间:2018-10-24 09:37 来源:重庆房小狐

摘要:10月22日,李家沱组团、西永组团、水土组团三宗地块公告到期出让。

10月22日,李家沱组团、西永组团、水土组团三宗地块公告到期出让,最终:

李家沱组团地块被巴源投资建设以楼面地价3260/㎡,总价7.56亿元拿下。

西永组团地块被电建以楼面地价5607/㎡,总价5.73亿元拿下。

水土组团地块被合景泰富+中粮地产以楼面地价4507/㎡,总价4.23亿元拿下。

详情如下:

巴南区李家沱组团V分区V14-1/03号宗地                                                                                                 1540344797343083602.png                  

图片来源:搜狐焦点

用途:二类居住用地

土地面积:105444㎡

土地面积:158.17亩

建筑面积:231976.8㎡

容  积  率:2.20

绿  地  率:≥30%

起始总价:75625万元

起始楼板价:3260元/㎡

起始净地价:478万元/亩

保  证  金:  15125万元

公告到期时间:2018年10月22日  

成交总价:7.56 亿元

成交楼板价:3260元/㎡   

成交净地价: 478万元/亩

成交单位:巴源投资建设

成交方式:挂牌   

坪坝区西永K、W组团W标准分区W03-6/02、W04-2/02号宗地                                                       

用       途:二类居住用地

土地面积:68125㎡

土地面积:102.19亩

建筑面积:102187.5㎡

容  积  率:1.50

绿  地  率:≥35%

起始总价:51437万元

起始楼板价:5034元/㎡

起始净地价:503万元/亩

保  证  金:   10288万元

公告到期时间:2018年10月22日   

成交总价: 5.73亿元

成交楼板价: 5607元/㎡   

成交净地价: 561万元/亩

成交单位:电建

成交方式:拍卖

两江新区水土组团C分区C43-1/02号宗地                                                                                                 1540344836979041573.png       

图片来源:搜狐焦点 

用途:二类居住用地

土地面积:62568.6㎡

土地面积:93.85亩

建筑面积:93852.9㎡

容  积  率:1.50

绿  地  率:≥30%

起始总价:42297万元

起始楼板价:4507元/㎡

起始净地价:451万元/亩

保  证  金:   8460万元

公告到期时间:2018年10月22日  

成交总价: 4.23亿元

成交楼板价:4507 元/㎡   

成交净地价:451 万元/亩

成交单位:合景泰富+中粮

成交方式:挂牌   

上一篇:17亿!金融街拿下惠城文头岭商住地 楼面价5365.6元/㎡

房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部