免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

时隔半个月惠州又挂出总价近25亿元地块,地块位于马安

作者:乐有家研究中心 更新时间:2018-08-16 09:04 来源:房掌柜

摘要:又来了!惠州继金山湖地王后再次挂出总价近25亿元地块。

起拍总价24.8亿!继金山湖32.6亿最贵地块挂牌后,惠城再度挂出3宗相连商住地块!据挂牌信息显示,这3宗地块共占地12.8万平,最大建筑面积达51万平,分别于9月13日、17日出让。

  房掌柜查询此次挂牌的地块信息后发现,这三宗地块位于惠城较为热门的马安鹿江沥区域,紧挨着美丽洲、中骏雍景台两个项目,且目前惠城区挂牌土地数量越来越少,这三宗相连地块的挂牌或将引来众多房企的关注。

  惠州市公共资源交易中心信息显示

  马安出让三宗相连地块

  起拍价高达24.8亿元

  近日,惠州市公共资源交易中心信息显示,马安即将出让三宗相连地块,由地块编号为GP2018-9、GP2018-10、GP2018-11的三宗商住地块组合而成,总占地约12.8万平,总建面达51.9万平,起拍价达24.8亿元,地块将分别于9月13日、17日正式出让。

  据房掌柜了解,此次出让的三宗地块位于惠州市惠城区马安阅粮畜牧场鹿江沥,三宗地块均为商住用地。土地规划指标信息显示,地块未来建设的容积率介于3.0-3.8之间,建筑密度不能超过30%,绿地率则需超过30%。

  交易须知提到,竞得人须按照《规划设计条件告知书》的规划要求和惠城区教育部门提出的建设标准承担GP2018-10地块九年一贯制学校的建设,建成后无偿交给惠城区教育部门使用。

  地块所在位置(红色为地块位置、蓝色为临近项目)

  据了解,该三宗地块紧挨美丽洲、中骏雍景台两个项目,其东北角为学校用地,目前已知地块周边有惠州综合高级中学、惠州经济职业技术学院以及惠阳高级中学等,教育配套十分完善。

  在交通方面上,三宗地块较有明显的优势,其中编号GP2018-9的地块所处位置位于惠州大道旁,三宗地块临近三环东路,交通十分便利,可快速抵达东平、江北、金山湖片区。

  按初始起拍价计算的话,此次挂牌出让的三宗地块楼面起始价约为4775.5元/㎡,除了GP2018-9将于8月30日正式挂牌,GP2018-10、GP2018-11两宗地块均为9月13日正式挂牌,经过2周的公示期后,分别在9月13日和9月17日正式出让。

上一篇:福田、光明两区7000+优质公办学位 今秋各有两所新校开学

下一篇:楼市库存跌至50个月最低 机构认为去库存周期已完成

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部