免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

桥头镇商住地块被保利地产以楼面地价4834元/平方米拿下

作者:乐有家研究中心 更新时间:2017-12-07 09:02

摘要:昨天下午,桥头镇桥新路一宗商住地以楼面地价4834元/平方米成交,溢价率21%,12月东莞土地拍卖市场“首拍”爆冷,成为近两年来少有的低楼面地价商住地块。

12月7日下午,桥头镇桥新路一宗商住地以楼面地价4834元/平方米成交,溢价率21%,12月东莞土地拍卖市场“首拍”爆冷,成为近两年来少有的低楼面地价商住地块。

据东莞公共资源交易网上资料显示,该地块占地27391平方米,规划为二类居住用地,容积率≤2.5,总建筑面积约68479平方米。该地块起始总价2.7亿元,折合楼面地价4001元/平方米,采取“限价+竞自持”的方式竞拍,最高限价为5.6亿元,最高限价楼面地价为8178元/平方米,当报价达到最高限价后,转为竞争自持面积和自持年限。

不过,昨天下午仅4家房企20轮报价,最终保利粤东房地产开发有限公司以总价33100万元拍下,成交楼面地价仅4834元/平方米,溢价率21%,远远没有达到最高限价,没有触及“竞自持”,也因此被业内人士认为此次拍地“爆冷”。

业内人士介绍,该地块所在片区为目前桥头房地产开发最为活跃的区域,目前已开发的有宝安山水江南、石竹山水园等项目。从最近几宗地块来看,房企拿地显得较为理性,已有多宗地块未触及最高限价便已成交。

房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部