免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

速战速决!30分钟内鹤山明星地块成交,总价5.73亿。

作者:乐有家研究中心 更新时间:2017-12-02 09:53 来源:腾讯大粤网·房产频道

摘要:鹤山今年第二个个“不封闭小区”地块摘牌! 碧桂园集团以总价5.73亿夺下鹤山沙坪江门大道旁地块,折合楼面价2992元/㎡。

鹤山今年第二个个“不封闭小区”地块摘牌! 碧桂园集团以总价5.73亿夺下鹤山沙坪江门大道旁地块,折合楼面价2992元/㎡。

本月初,方圆地产以总价8.89亿拿下首块鹤山“不封闭小区”地块,折合楼面价5786元/平,刷新鹤山区域楼面地价记录。不足一个月,鹤山再拍出一宗“不封闭小区”地块,碧桂园集团以总价5.73亿夺下,折合楼面价2992元/平,对比上宗地块差价颇大,业内人士纷纷表示不理解。

楼市分析师黄先生表示:“该地块的成交存在一定偶然性,市场未来还需观察。”

根据公告内容显示,该地块位于鹤山市沙坪街道鹤山大道与江门大道交汇处;出让面积为68424.86平方米;土地用途为城镇住宅用地、商服用地,城镇住宅用途70年、商服用途40年。地块建筑密度≤30%;容积率1.0<r≤2.8;计算容积率建筑面积:68424.86平方米<s≤191589.61平方米(其中:居住建筑面积≤177589.61平方米、商业建筑面积≤14000.00平方米);绿地率:≥30%。< p="">

从地块位置来看,该地块受鹤山行政中心辐射,临近江门大道,享鹤山公园优美自然资源,多所学校环绕,优势明显。另有保利中央公园、碧桂园·天誉、碧桂园·骏景湾天汇、坚美园等大型居住社区汇聚,居住氛围成熟,配套日臻完善。

上一篇:未来十年我国租赁市场规模将达4万亿 谁将胜出?

下一篇:住建部:10月份全国缴存住房公积金1514亿元

卖房 我要卖房或出租 APP 扫码下载APP
小程序 扫码进入小程序
淘房 淘房超人 关注 我关注的房源
对比

暂无可对比的房源

去找房 >
房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部