免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

9.11-9.17市区住宅网签282套 均价9626元/㎡

作者:乐有家研究中心 更新时间:2017-09-19 09:13 来源:大粤网·房产频道

摘要:在2017年9月11日-9月17日(截至9月17日晚24:00)江门城区商品房网上签502套,签约面积为43978.06㎡,销售金额为417995327元,均价为9505元/㎡。

腾讯大粤房产讯(编辑区焕佩) 根据江门市住房和城乡建设局官方网站公布的数据显示,腾讯房产可以从中得知,在2017年9月11日-9月17日(截至9月17日晚24:00)江门城区商品房网上签502套,签约面积为43978.06㎡,销售金额为417995327元,均价为9505元/㎡。住宅方面,网上签约共282套,签约面积为32703.27㎡,销售金额为314787154元,均价为9626元/㎡。以下为2017年9月11日-9月17日江门城区详细网签情况:

蓬城片区商品房销售面积为5619.16㎡,销售金额为34939081元,宗数为67。其中住宅销售面积为4670.79㎡,销售金额为28570155元,宗数为40。

北新片区商品房销售面积为9914.13㎡,销售金额为94874308元,宗数为145。其中住宅销售面积为4578.54㎡,销售金额为55242590元,宗数为37。

潮荷片区商品房销售面积为97.55㎡,销售金额为560000元,宗数为1。其中住宅销售面积为97.55㎡,销售金额为560000元,宗数为1。

杜阮片区商品房销售面积为1936.5㎡,销售金额为23934600元,宗数为12。其中住宅销售面积为1664.7㎡,销售金额为19300000元,宗数为8。

滨棠片区商品房销售面积为3797.55㎡,销售金额为43473243元,宗数44。其中住宅销售面积为2200.58㎡,销售金额为23948908元,宗数为15。

江海片区商品房销售面积为22613.17㎡,销售金额为220214095.3元,宗数为233。其中住宅销售面积为19491.11㎡,销售金额为187165501元,宗数为181。

上一篇:珠海大桥横琴大桥 10月中旬局部维修

房源对比 最多一次对比四套房源 清空
免打扰 开通免电话打扰 工具 房贷计算器 进度 查询交易进度 真伪 查询房源真伪 大学生租房免佣金 名企 合作 反腐 倡廉
提意见 意见反馈 顶部 回到顶部