从上海到深圳,从北京再到广州,认房又认贷已在四大一线城市全面实施,新一轮调控“加码升级”,江门楼市是否也收到影响?老百姓最关注房价是否有变动?我们来看数据说话。
据住建局官方网站公布的数据得,2017年3月13日-3月19日(截至3月19日晚24:00)江门城区商品房网上签约662套,签约面积为6.17万平,销售金额约为4.38亿元,均价为7098元/平。住宅方面,上周一手住宅网上签约454套,较上上周增加141套,环比上涨45%,签约面积约5.27万平环比上涨48.6%,销售金额约3.84亿元,均价为7280元/平,7天均价降了319元,环比下降4.2%。

扫码下载APP
扫码进入小程序