中山楼市重现“千人抢房”!乐有家“金秋购房节”一日成交超40套
乐有家“金秋购房节”开展近半个月,合作5个项目单日客户报备量超1000批次,上客量超300批次,成交超40套!“金九银十”中山的新房市场热度也在快速起来,乐有家此次购房节项目均有独家折扣,具体可对接各门店咨询。(乐有家研究中心)

30分钟跨海上班!人民日报聚焦“深中同城” 昨日,人民日报要闻版推出题为《走深中通道,30分钟跨海上班》报道,聚焦深中通道开通一年,给中山带来的巨大变化。2024年6月30日,深中通道的正式通车,恰似一把“黄金钥匙”,开启了珠江口东西两岸深度融合的大门。一年来,中山与深圳携手共进,让“深中同城”从蓝图渐次照进现实,将“六个一体化”的宏伟愿景,编织成两地居民触手可及的美好生活图景,也为粤港澳大湾区一体化发展提供着鲜活范本。2024年7月至2025年6月,中山累计接待游客超2800万人次,同比增长28.65%;旅游收入超260亿元,同比增长32.25%。深中通道通车一年,总车流量超过3155万车次,日均超过8.64万车次,约占珠江口每日过江车流量的1/5。在粤港澳大湾区,大型跨海工程密切了城市之间的联系、促进了经济社会发展。放眼全国,不断延伸的交通网,让时空距离缩短,区域发展更趋协调。(人民日报) 6字头起!中山民众纯新盘,马上开盘 日前,位于民众的金世纪雅苑,悄悄公示了4栋和5栋的备案价格。根据备案价,4栋涵盖建面约89平和119平二至三房,备案价在6639-7906元/平。最高总价是16楼的119平户型,总价约93万;最低总价是18楼的89平户型,总价约59万。5栋的户型在4栋的基础上多了一个建面约139的四房大户型,备案均价为7064-9136元/平。整体要比4栋贵一些。最高总价为16楼的建面约139平户型,总价约126.9万;最低总价为18楼的建面约88平户型,总价约62.8万。据悉,项目将在10月1日开盘,目前售楼部已经开放。(中山房叔) 中山新综合性商业区,即将动工! 中山香山茶城改造项目将于本月30日动工。项目位于城南五路22号,总投资0.5亿元,总占地面积约130亩。中山茶城项目将以深圳“十亩地”为蓝本规划建设,引入新型茶文化体验街区、美食街、酒吧、音乐展演空间(livehouse)、潮流潮牌店、品牌零售、室内运动场、粤式酒楼、新能源汽车4S店、项目配套酒店等,形成一个融合休闲、餐饮、零售、体育运动、商贸等多功能的综合性商业区,打造中山本土极具潮玩特色的商业标杆。(中山发布)

8月份,国务院第九次全体会议强调“采取有力措施巩固房地产市场止跌回稳态势”,而“北上深”也相继出台楼市新政,多维度惠及购房者。《人民财讯》记者独家获悉,目前有多个新一线城市正研究房地产市场最新政策举措,进一步激发改善性住房需求,针对性加大购房支持,相关举措后续将陆续出台。(人民财讯)
8月25日,上海推出新一轮房地产调控政策,被业内称为“825楼市新政”。“825楼市新政”通过放开外环外限购措施、降低首付比例、提高公积金贷款额度、放宽商业贷款条件等措施,稳住市场信心、激活交易需求。新政实施首月,新房市场反应积极,网签成交量环比上涨19%。其中外环外成交占全市比重达73.45%,达到年内新高,充分说明政策对外环外市场的引导作用正在显现。(证券日报)
武汉市政府26日召开第166次常务会议,研究部署国庆中秋假期重点工作、促进房地产市场平稳健康发展、政府投资基金管理等工作。会议强调,要深入贯彻中央城市工作会议精神,加快构建房地产发展新模式,多管齐下稳定预期、激活需求、优化供给,进一步优化完善配套政策,扎实有力推进“好房子”建设,精准支持刚性和改善性住房需求,更大力度盘活商办等存量房屋,推动武汉市房地产市场平稳健康发展。会议要求,要加快建立武汉市政府投资基金管理制度体系,完善基金绩效管理办法和运营管理机制,健全创投类基金差异化监管制度,发展壮大耐心资本,引导更多社会资本投早、投小、投长期、投硬科技,推动资金链与创新链产业链人才链深度融合,为加快发展新质生产力提供有力支撑。(财联社)

扫码下载APP
扫码进入小程序